Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Место для спальни – размещать спальное место лучше всего в дальнем углу квартиры и по возможности вблизи окон. Санузлы и входную часть лучше избегать.

Варианты размещения спальни в студии:

Ниша – она есть почти в каждой студии и если кровать не занимает много места, то её можно разместить там. Плюс этого варианта в том, что рядом с нишей есть пространство для различных тумбочек, полочек, а отгородить нишу можно с помощью шкафа-стенки или небольшой шторы.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Подиум – некая возвышенность, которая может включать в себя пространство для размещения ящиков. Таким образом, подиум может служить и местом для сна, и местом для хранения одежды или аксессуаров. Единственный минус состоит в том, что подиумы достаточно узкие и двуспальная кровать на них вряд ли поместится.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Откидная кровать – её можно убрать в специальный шкаф, который прилагается к ней. Этот вариант подойдет тем, кто хочет спрятать свою кровать от посторонних глаз, но не хочет использовать перегородки и шторы для зонирования.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Спальный диван – они превращается в двуспальную кровать и выполняет сразу две функции: служит спальным местом и местом для дружеских просмотров кинофильмов или футбола. Размещать диван-кровать лучше перед телевизором.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Способы зонирования

Кроме тех вариантов, что были выше спальное пространство можно отделить ещё следующими способами:

Мебель – отгородить спальню от внешнего мира можно с помощью дивана или кресел, при условии, что они достаточно высокие, чтобы скрыть кровать.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Перегородка – скрыть кровать хотя бы наполовину можно при помощи небольшой гипсокартонной перегородки, которая может служить ещё и полками для предметов декора интерьера.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Дополнительная стена – в качестве перегородки также можно установить высокую стену из гипсокартона, которая разделит пространство на 2 половины. Минус способа в том, что стенка «съест» весь лишний свет и спальня превратится в довольно темное место. Чтобы оставить хоть какой-то дополнительный свет, нужно сделать стены не до потолка, а примерно на 1,5 – 2 метра.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Раздвижные двери – между двумя половинами комнаты они будут смотреться элегантно, красиво и послужат дополнительным элементом декора. Большой плюс таких дверей в том, что они позволяют варьировать степень освещения в спальной зоне и количество воздуха.

Секреты преображения из квартиры студии в роскошный дом!

Заблуждение, что студия – приговор для роскошного и уютного домаПри творческом подходе из 30 м2 можно сделать идеальное жильё!

Непериодический журнал издается с 12 января 2018 #citydevelopers

Что нужно знать про шторы? Выбираем шторы

Шторы в интерьере выполняют не только декоративную функцию, но и функцию защиты от света и любопытных посторонних глаз. На сегодняшний день выбор штор на столько огромен и многообразен, что иногда бывает очень сложно определиться с их выбором.

Секрет идеального интерьера от дизайнеров

Красивой и функциональной может быть абсолютно любая квартира независимо от того большая она или маленькая. Важно только знать некоторые секреты и правильно их применять на практике.

44 совета с фото от дизайнеров по интерьеру

Маленькая комната – не приговор для размещения спальни! Это стимул к созданию уютного места для отдыха, работы и сна! В этой статье расскажем и покажем, как можно работать с пространством в небольших комнатах.

Уютный кабинет вместо захламленного балкона

Используем каждый метр квартиры для реализации своих дизайнерских идей и планов! У такого решения есть и свои преимущества, и недостатки. В большинстве случаев на балконе находятся ваши конкуренты – консервация, хлам и они просто так не сдадутся.

Новостройки Ростова ноябрь 2018

Количество покупателей жилой недвижимости в Ростове из других городов и областей России растет, сообщает пресс-служба группы «Интеко». По словам Павла Лепиша, гендиректора компании «Магистрат-Дон», в 2018 году почти половина покупателей (49%) новостроек в Ростове — сами ростовчане, около 30% — жители Ростовской области, около 4% — жители Краснодарского края, порядка 1% — у Ставропольского края.

Шкафы для книголюбов: идей для домашних библиотек

Мы сделали подборку больших и маленьких домашних библиотек. Если в вашей квартире еще нет такого уголка, все в ваших руках, самое время его организовать!

Идеи дизайнеров о расположении холодильника

Удобство использования рабочего пространства кухни во многом зависит от того как расположен холодильник. В этом материале мы расскажем о том, как спланировать свою кухню и как вписать в интерьер кухни холодильник.

Дизайн интерьера с цветами + Немного про герань

Цветы в интерьере квартиры не должны появляться в результате спонтанных покупок. Прежде чем приобрести растение, необходимо подумать, где оно будет стоять и какую функцию выполнять.