Отзывы о новостройках России

  • ГлавСтрой

    06.02.2016

    Достоинства:
    Главстрой СПБ - строительная компания, которую теперь уже, спустя годы, можно назвать надежным застройщиком. Надежность, качество
    Коментарий:
    Изначально, когда друзья въезжали в первый из построенных домов на Парнасе, мы были откровенными скептиками. Нам не нравилось абсолютно все сам дом, лестничные клетки, район, которого и видно не было. На сегодняшний день у этой компании три крупных проекта Юнтолово, Панорама 360 и Северная Долина. Жилой комплекс у метро Парнас, как раз Северная Долина, теперь уже выглядит удивительным и для нас стал даже желанным. Сданные в последний год дома совсем другого уровня, планировки в квартирах стали намного интереснее, да и работа управляющей компании с жильцами радует. Есть отдельная электронная система, где можно оставлять заявки, претензии или просто отзывы о работе Управляющей компании. Остекление домов тоже шагнуло вперед, нет тех ужасных французских балконов, стало больше стекла и солнца. В районе открылось множество магазинов, различные пекарни, кафе, даже фитнес. Да и сам район озеленили конкретно и продолжают озеленять. Думаю, лет через пять-семь этот район будет одним из лучших! Мы же для себя решили, что трешку будем брать именно в этом районе, именно у Главстрой СПБ. Желаю всем доступного жилья и хорошей жизни!!!
  • МСК

    30.01.2016

    Недостатки:
    Вопреки всем законам архитектуры и представлениям о городской застройке компания строит 22-этажный дом на площади Ленина, вплотную к существующей гостинице. На этом месте долгие годы располагался городской фонтан и место для отдыха горожан
    Коментарий:
    Московская Строительная Компания (МСК) разрушает архитектурный облик города
  • ЖК «РИИЖТский Уют»

    28.12.2015

    Достоинства:
    Огромный плюс,что имеется подземная парковка,это безопасно для машин!
    Коментарий:
    Неплохая квартирка,в современном стиле!
  • Жилстрой

    02.12.2015

    Достоинства:
    Замечательный отдел продаж, снабдили всей необходимой информацией. Очень грамотные сотрудники, качественное предоставление услуг
    Недостатки:
    -
    Коментарий:
    -
  • Интерстрой

    01.12.2015

    Достоинства:
    Когда летом не строили, сотрудники говорили что идёт смена ген. подрядчика! Теперь с августа 2015 стройка идёт полным ходом! Получается не врали, не обманывали а говорили как есть!
    Недостатки:
    -
    Коментарий:
    Я не пойму про ужасные отзывы может вы и есть обиженные уволенные работники которые ничего настроили! А лучше сходите на объект и сами все посмотрите! Я за свою будущую квартиру спокойна!
  • Жилстрой

    20.11.2015

    Достоинства:
    Позвонил по ЖК Рябина, сразу ответили , очень вежливо и подробно рассказали о интересующей меня информации
    Недостатки:
    -
    Коментарий:
    -
  • ЮгСпецСтрой

    17.11.2015

    Достоинства:
    Качество строительства хорошее, говорю это как строитель
    Недостатки:
    В отделе продаж отношение хамское. Надо жаловаться самому застройщику
    Коментарий:
    Это не отдел продаж, а сплошной убыток для фирмы
  • ЖК «Екатерининский»

    08.11.2015

    Достоинства:
    Низкая цена за квадрат и низкая коммуналка
    Недостатки:
    Более тысячи квартир на 200 парковочных мест... 26 этаж - это кунц камера,благодаря газовой котельной на крыше,люди задыхаются от едкого запаха газа. Так же людям искуственно занизили высоту потолка благодаря газовым трубам в подъезде над головой. Новые лифты уже вышли из строя,2 грузовых вечно ломаются. А в пассажирских и три взрослых с трудом поместиться. Удивительные планировки придумали дизайнеры,например кухня шириной в метр или 50 углов из за монолита
    Коментарий:
    Жилой комплекс Екатерининский был представлен как один из европейских комплексов в городе ростове-на-дону высокой этажности в 26 этажей. Но все тайное стало явным после окончания строительства
  • Феникс-Инвест

    04.11.2015

    Достоинства:
    Заманчивая реклама
    Недостатки:
    Хамское отношение сотрудников к клиентам, бракованные стройматериалы
    Коментарий:
    Никому не советую эту компанию. Во-первых, при покупки квартиры была завышена ее стоимость ( в офисе г-на Богозова была озвучена сумма в 1млн 600 тыс, хотя реальная стоимость была на 230 тысяч меньше). Вынуждены были обратиться к юристу для того, чтобы вернуть незаконно уплаченную сумму, которую, кстати, никто не вернул. Во время разговора с нами две девушки г-жа Королева( Вдовина) и Юрист Елена ( к сожалению, фамилии не знаю)вели себя по - хамски, угрожали, запугивали, шантажировали. В общем, о сотрудниках самые негативные впечатления. Теперь о доме. Дом был сдан не в срок (естественно), двери в квартире ( заложенные в стоимость квартиры) открывались с полпинка! Гардеробные ( также заложенные в стоимость) отсутствовали, ничего не было известно о том, что, вместо "живописного вида на дон" ( как уверяли сладкоголосые сотрудники), напротив будет еще один многоэтажный дом ("окна в окна";-). Но. сделав ремонт и вселившись в квартиру, обнаружили. отсутствие какой - либо воды ( в доме своя котельная, если нет холодной воды, то нет никакой!) Отсутствие воды объясняется тем, что. компания "Феникс -Инвест" сэкономила на насосах! Вместо заложенных в стоимость качественных насосов, компания поставила дешевые китайские, которых постоянно (!) ломаются! К слову, дом сдали только в апреле 2015! Еще "Феникс - Инвест" поставил нашим домам управляющую компанию с завышенными тарифами. Данная компания подтасовала результаты голосования и осталась у наших домов. Никому не рекомендую связываться с мошенниками из компании "Феникс-Инвест"
  • СтройКом

    28.10.2015

    Достоинства:
    Искали квартиру летом 2014 года, денег было немного, ипотеку брать не было возможности, да и желания тоже ! Выбрали застройщика Комстрой. У него много объектов в Ростове-на-Дону, в обшем-то люди довольны, дома сдают в срок. Мы купили квартиру в доме на Извилистая 13/2. Поэтому остановлюсь на этом доме. Здесь у всех однокомнатные, а точнее студии! Некоторые делают 2 комнаты, или кухню и комнату отдельно, мы решили оставить студию, из лоджии сделали мини кухню. В общем-то очень пугал длинный коридор, но теперь понимаю, что ничего ужасного в этом нет. Соседи спокойные, нет постоянно хождения и т. д. Даже с маленьким ребёнком проблем не вижу, наши опасения были напрасными ))) консьержки приветливые! На первом этаже видется видеонаблюдение. Вход в подъезды очень удобный и с детскими колясками и велосипедами можно подняться и по лестнице! Несколько игровых площадок. Есть платная стоянка для машин-4500 за месяц (с парковкой вечером во дворе очень тяжело ). Недалеко магазин "магнит ", "ассорти", есть детский развивающий центр, продуктовое магазины, ларьки с овощами и фруктами, салоны красоты. В общем, маленький мир на ул. Извилистой)))
    Недостатки:
    Воду за последние 4 месяца отключали 2-3 раза. На 2 дня где-то, предупреждали объявлением )) По мимо коммуналок платим около 500 руб какие-то технические нужды, 200 руб приходит на капитальный ремонт дома, но что за ремонт в новом доме ??? Этот факт, конечно, напрягает )) стройка сзади нашего дома тоже злит, они работают и ночью, хотя мы спим, ничего не слышим, но у людей с нарушением сна, думаю назрел бы конфликт ))
    Коментарий:
    Так что, если решите покупать квартиру, берите смело, неплохой вариант для бюджетных семей ))) а если есть возможность, то лучше, конечно элитные дома выбрать )))
  • Комстрой

    28.10.2015

    Достоинства:
    Искали квартиру летом 2014 года, денег было немного, ипотеку брать не было возможности, да и желания тоже ! Выбрали застройщика Комстрой. У него много объектов в Ростове-на-Дону, в обшем-то люди довольны, дома сдают в срок
    Недостатки:
    По мимо коммуналок платим около 500 руб какие-то технические нужды, 200 руб приходит на капитальный ремонт дома, но что за ремонт в новом доме ??? Этот факт, конечно, напрягает ))
    Коментарий:
    Так что, если решите покупать квартиру, берите смело, неплохой вариант для бюджетных семей ))) а если есть возможность, то лучше, конечно элитные дома выбрать )))
  • ЮгСпецСтрой

    27.10.2015

    Недостатки:
    Ужасное отношение,развод на деньги!!!Хамство!!! Как руководитель может закрывать на такое отношение к людям желающим купить квартиру!!!
    Коментарий:
    Данное хамство ощутил на себе!!!
  • ЖК «Донские просторы»

    29.09.2015

    Коментарий:
    5 дом просрочили больше чем на 3месяца! Никаких компенсаций не предлагают:(
  • Феникс-Инвест

    15.09.2015

    Недостатки:
    Купили квартиру на Евдокимова 102, в Январе 2014(Долевое участие). Обещали дом сдать в 1 квартале 2015. Уже 4 квартал на подходе, а дом не сдан. Ходили смотреть. Состояние ужасное. Материалы применяются дешёвые и бракованные. Входные двери практически во всех квартирах помятые. В квартирах человеческие испражнения. Прораб говорит, что это всё рабочие гадят, а он тут не причём. Не электричества , не воды нет
    Коментарий:
    Купились на то , что было немного дешевле чем в других компаниях. Теперь жалеем. Никому не рекомендую связываться с компанией Феникс-Инвест, если не желаете потерять деньги и нервные клетки
  • Феникс-Инвест

    16.07.2015

    Достоинства:
    После покупки квартиры 25 февраля 2015 года в ЖК Феникс нам удалось получить свидетельство о регистрации сделки в июне
    Недостатки:
    Фактически первый договор был не действителен, а приходный ордер без кассового чека ничего не значил. Внимательно читайте договор, требуйте кассовый чек и сразу договор страхования сделки. Нервы потрепали сильно. Несколько раз пришлось ездить в фирму и скандалить. Дело сдвинулось только после угрозы подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела
    Коментарий:
    Посмотрим как будут строить
  • Феникс-Инвест

    06.07.2015

    Достоинства:
    Приобрел квартиру в ЖК Встрече, в Батайске. Очень доволен, сдача дома во 2 квартале 2017. Все идет в срок, первые дома подключены к коммуникациям и со слов жильцов все хорошо. У меня был 1млн, и я нашел хороший объект, перспективный и отличного качества
    Коментарий:
    По поводу регистрации в юстиции бывают такие моменты с задержкой, и то это далеко не от компании зависит. Вообщем советую
  • ЖК «Поляна»

    03.07.2015

    Недостатки:
    Коммунальные платежки здесь за однушку более 4 тыс. В Ростове на северном к примеру 3200- 3400 с учетом что свет не выключается и куча техники. Отопление тут просто ЗОЛОТОЕ
    Коментарий:
    Живу в Ростове, за большую квартиру плачу намного меньше!!!!
  • ЮгСпецСтрой

    22.06.2015

    Недостатки:
    Отвратительное обращение к клиентам. Такого еще нигде не видел. После оплаты денег они хамят, не помогают клиентам решать их вопросы
    Коментарий:
    Хотел приобрести двушку поменьше в их третьем доме. Теперь - ни за что! Куплю у соседей
  • ЖК «Rems Residence (Ремс Резиденс)»

    09.06.2015

    Достоинства:
    Очень интересный, необычный и новый проект для Ростова-на-Дону! Очень красивое лобби, не хуже чем в пятизвездочных отелях Европы!
    Коментарий:
    Посмотрим совпадет ли картинка с реальностью когда его достроят!
  • ЖК «Ленинские горки»

    08.05.2015

    Достоинства:
    У них построенных домов двадцать штук, строят норм. сдают вовремя, у них несколько компаний, а люди те же
    Коментарий:
    покупал у них на Мирном, хороший домик, задержали только на месяц, говорили из-за воды, но главное достроили