Отзывы о новостройках России

  • МСК

    14.02.2017

    Достоинства:
    Есть выбор районов и квартир
    Недостатки:
    Юр.лицо застройщика зарегистрировано недавно, а учредитель в Гонконге. Вывод первый фирма липовая. Новый объект в Ростове на котловане не продается вообще. Вывод второй стройку будут спонсировать за счет "Сердце Ростова". Вывод третий получили еще одну пирамиду в городе! Молчу уже про краснодарский ЖК на 70 лет Октября, который они прилично задержали!
    Коментарий:
    Принимая во внимание опыт моей сестры, их дольщицы, к данному застройщику обращаться не советую!
  • ЖК «Гранд Панорама»

    03.02.2017

    Коментарий:
    Я не могу понять кто является застройщиком Гранд Панорамы, причем здесь департамент недвижимости, квартиры очень дорогие, значить все должно быть прозрачно, без всяких посредников с такой репутацией
  • ЖК «Встреча»

    01.02.2017

    Достоинства:
    Осмотрел квартиру в субботу, все очень понравилось и качество строительства и состояние мест общего пользования. Счетчики на воду должны установить на днях.Пригласили на подписание акта приема-передачи и ключей на вторник в офис на Варфоломеева
    Недостатки:
    Недостатков нет!
    Коментарий:
    Все подписали, забрал ключи, процедура заняла минут 40. Сдал документы на регистрацию права собственности, обещают зарегистрировать до конца апреля. Работой сотрудников отдела продаж доволен
  • ГлавСтрой

    31.01.2017

    Недостатки:
    Покупала квартиру в Юнтолово 2-й очереди более года назад. Тогда на сайте значилось что срок сдачи август 2016. Взвесив все за и против решилась. Когда приехала в офис мне объяснили, что ну не совсем август, скорее осень 2016. Ну ладно, думаю, пусть осень. Подожду чуток. Заключаем договор, там по факту пишут что до 27 февраля 2017 года. Спрашиваю, как же так? На что мне отвечают "Что Вы! Разве Главстрой обманет, нет если говорим что сдача 2-й очереди в 2016, значит так и будет, а это мы просто так на всякий случай пишем, но таких случаев и не бывает". Заключила договор - поверила. И вот осень 2016, звоню, говорят в декабре. Декабрь 2016 - звоню, говорят в январе 2017. На официальном сайте пишут что выдача ключей начнется в январе 2017. И вот сегодня 31 января 2017... ключей нет. Новость с сайта убрали. А дома все еще не введены в эксплуатацию!!! Разрешения нет!!! И неизвестно когда появятся. По телефону девушка хамским тоном что-то отвечала, хотя стоило бы понимать, что клиенты правы и иметь терпение, даже если в день сотни таких звонков, но нет. И вот теперь говорят НАВЕРНОЕ в феврале. То есть и в исполнении договора Главстрой уже не уверен!!! Стыдно!!!
    Коментарий:
    ВСЕМ кто планировал покупку жилья в ЮНТОЛОВО НЕ СОВЕТУЮ!!! Будете долго ждать, и ждать, и ждать... Выбирайте тех, у кого уже есть разрешения, или в уже сданных домах, хотя бы не останетесь на улице!!! А Главстрою удачи, чтобы может хоть в феврале у них получилось наконец ввести дома в эксплуатацию и заселить людей, которые якобы уже в 2016 должны были праздновать новоселье!
  • ЖК «Красный Аксай»

    29.01.2017

    Достоинства:
    Не знаю куда написать отзыв о работе и будущем качестве домов, поэтому оставлю здесь. Живу рядом с будущим микрорайоном. По началу была рада, что появятся новые дома, и возможно будет немного облагорожена территория района. И да, началось ) Компания решила прорекламировать микрорайон за счет замены старых остановок на новые. Красиво, в темное время суток светится. НО, все косяки стали проявляться спустя пару недель
    Недостатки:
    1. Качество материалов - пластик и краска, которые были использованы ужасны! Грязь на них оседает моментально. Для сравнения, на других остановках по городу подобного типа - нет такого налета грязи! Никогда не видела чтобы, даже на краску скамейки (!) так оседала грязь. Возникает вопрос кто будет следить за чистотой? 2. Сроки работы. Так спешили сделать рекламный баннер, что даже оставили кучи песка рядом с новыми остановками. Лежат,кстати до сих пор, уже два месяца прошло. 3. Недоделки. Объясните мне как можно было поставить остановочные пункты без мусорок?!?!!! Хотя, нет, наверное те кучи песка и есть мусорки, просто они еще в проекте
    Коментарий:
    Как итог сначала народ оставлял мусор просто на скамейке, а теперь какая-то добрая душа поставила коробку, что не делает остановку привлекательной. Дабы не быть многословной, просто прикладываю фото. Рекламный слоган на остановках гласит "Нас рекомендуют друзьям", но честно, я вас никому рекомендовать не могу, потому что качество вашей работы и отношение к жильцам района оставляет желать лучшего, судя по этому
  • Мавис

    27.01.2017

    Достоинства:
    Место хорошее, ща набережная активно смотрю застраивается, рядом еще дом на береговой строят, походу всю набережную застроят)) судя по всему продажи идут активно, раз столько застроек, место хорошее, квартиры тольк дорогие, но они того стоят, часто тут бываю, куча людей, как муравьев на этой застройке
    Коментарий:
    :) походу раньше срока сдадут
  • БазисЮгСтрой

    25.01.2017

    Недостатки:
    ГОСПОДИ! И умудрились же мы связаться с этим ужаснейшим застройщиком, купив квартиру по адресу Вятская, 37а! Теперь рахлебываем его недоделки, так, что волосы у всего дома дыбом! То света нет из-за долгов и судов застройщика! А если нет света, то нет и отопления с водой! Это просто жесть! Лифты не работают, ремонт у людей позастывал, убытки на подъеме строй материалов, без лифта! Такие риски, что наши батареи полопаются от мороза! Слов просто нет! Управляющую компанию ждем с августа, как и нормальные условия эксплуатации! Застройщик мутит воду, в арбитраже заявление о банкротстве!
    Коментарий:
    ЛЮДИ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО ЖИЛЬЕ! Наш дом как заброшенный, нам уже вскрывают двери, снимают вентили и радиаторы! Дом погряз в мусоре и никому нет до нас дела!!!!!!!!!! БАЗИС, в лице Бессмертных Павла Сергеевича и Галстяна Михаила Артаваздовича! Вам все это вернется!
  • ЖК «Военвед-Сити»

    22.01.2017

    Достоинства:
    Живу в этом комплексе, косяков по минимуму. Сдали во время, без задержки. Все гарантийные случаи устраняют без лишних вопросов (два стеклопакета на балконе лопнули)
    Недостатки:
    нет
    Коментарий:
    Сейчас гонят без выходных два других дома. По слухам, они выкупили ещё территорию до Газпромовской заправки
  • ЖК «Южный берег»

    14.01.2017

    Достоинства:
    На мой взгляд, дом спроектирован и построен в соответствии с современными стандартами. Трехкомнатная квартира имеет площадь 90 квадратных метров. Это почти в двое больше привычных нам советских планировок. Про кухню могу лишь сказать большая, светлая, хорошая
    Коментарий:
    Купил квартиру сразу после сдачи дома в эксплуатацию. Живу в доме 1 год
  • ЖК «Встреча»

    13.01.2017

    Достоинства:
    И очень повезло с инфраструктурой , в близости и вокзал,рынок, и парк , и школы) Есть где развернуться))
    Недостатки:
    У всех есть недостатки и каждый с ними справляется как может ) Скажите спасибо что Феникс хоть разбирается с ними , бывает и такое когда строй-компания тупо забивает
    Коментарий:
    Купили с мужем квартиру в апреле уже прошлого года, и вполне довольны)
  • СК 10ГПЗ

    12.01.2017

    Коментарий:
    Тут акции новогодние были . Прямо круто. Я попал. Правда теперь деньги собирать срочно.. Зато поэкономили нормально
  • ЖК «Спутник»

    12.01.2017

    Достоинства:
    Наша очередь сейчас очень бодро строиться. Даже раньше сроков коробку гонят. Наверное в кризис продажи и подупали. А сейчас я очень довольна. Именно 3 этажа - мало вероятности. что "кинут". Не те объемы.. А на последнем еще и по голове никто не будет стучать
    Коментарий:
    Клубный дом (практически) получается. А это стоит в разы !!! больше денег
  • ЖК «Аксинья»

    12.01.2017

    Достоинства:
    Такую площадь (стоимость) можно и так потянуть без ипотек. Пока там детка еще подрастет. Можно и в 1- комнате пожить. А дом уже почти готов !! По моему в Аксае вообще таких вариантов больше нет в центре.. ТОлько на отшибе (
    Коментарий:
    Не знаю. Кому как, а для меня главное, чтобы не давил груз ипотек всяких
  • ЖК «Гвардейский-2»

    11.01.2017

    Достоинства:
    До Красноармейская Буденновский -15-20 минут пешком, до начала пушкинской - 10, до набережной 35 Односторонний Гвардейский проблем не вызывает (если конечно не пытаться по нему выехать в будний день вечером, когда изредка стоит пробка на площади в сторону западного) Куча квартир под сдачу, но тут как повезет с соседями по большей части. Шум города конечно имеется, как и везде в центре, достаточно слышно в комнатах, выходящих на площадь, но опять же, Гвардейский 2 вроде этой проблемы лишен Двор есть хоть какой-то, спортплощадка, еле-еле газончики. Посмотрите на остальные свечки в центре
    Недостатки:
    Лифты ждать долго приходится по большей части от того что они тупорылые от Щербинского завода. ООоочень долго закрываются и открываются. От вокзала слышно женщину, объявляющую прибытие поездов и то в окнах, которые на этот вокзал выходят. Гвардейский 2 и дальше и если окна в сторону Текучева, слышно не будет совсем
    Коментарий:
    Цена? вроде ж ни один дом в центре рядом по цене не стоит? Оно понятно что и место не прям уж вах но по цене панелек начала 2000х на западном жы
  • Альянс-200

    07.01.2017

    Достоинства:
    Хочется выразить благодарность застройщику "Альянс 200" В непростые времена- достроили в срок и при том качество очень радует! К новому году нам сделали новую дорогу! Это благодаря застройщику, жители комплекса получили подарок, стоимостью в 20 млн.! Что обещали- всё сделали!
    Коментарий:
    Мы несказанно рады, что выбор пал именно на этот объект, т.к при покупке мы рассматривали многое варианты
  • ЖК «На высоте»

    04.01.2017

    Достоинства:
    В районе строят много, но этот комплекс очень удачно будет расположен
    Коментарий:
    Живем сейчас в Фестивальном, уезжать отсюда не хочется. Семья растет, расширяться надо, а здесь как раз трешки очень даже симпатичные есть. Я бы взяла, если цена позволит
  • Девелопмент-Юг

    28.12.2016

    Достоинства:
    Добрый день! Забронировал 23.12.2016г. квартиру 109 в Западной резиденции (г.Ростов-на-Дону) по цене 39 000 руб. Готов был оплатить 70% и рассрочку на 6 мес. Я съездил в Батайск Южный Берег посмотреть планировки, остался доволен и окончательно подтвердил свое намеренье купить у них квартиру
    Недостатки:
    Сегодня, 28.12.2016г, мне позвонил менеджер и сообщил, что Девелопмент-ЮГ увеличил цену до 42 000 руб. Понятно, что рынок есть рынок, но как же репутация и договоренности? Где порядочность и твердость?
    Коментарий:
    Вот такое разочарование от крупной строительной компании Девелопмент ЮГ
  • ЖК «На высоте»

    26.12.2016

    Достоинства:
    Район удачный и планировки неплохие. Надеюсь за три года строители управятся, сдадут без задержек. По качеству вроде делают более-менее, наши приятели уже брали у этого застройщика квартиру, пока довольны
    Коментарий:
    Хочу взять на перспективу дочке однушку
  • СВА

    22.12.2016

    Достоинства:
    Давнишняя контора. Уже много чего сделали. Особенно при Чубе развивались бурно. Но и сейчас работают стабильно
    Недостатки:
    -
    Коментарий:
    -
  • Комстрой

    22.12.2016

    Достоинства:
    За счет объемов удерживает всегда очень дешевые цены по городу. Ну и со всеми вытекающими. как плюсы, так и минусы
    Недостатки:
    -
    Коментарий:
    Не все безоблачно, но результаты налицо