Как я принимала свою квартиру в ЖК Домашний

Тема создана: 05 Февраля 2019

Напишу и свой отзыв о приемке и о ЖК в целом. А то столько вопросов, попробую собрать в одно.

Качество построенного все приемщики говорят хорошее. Квартира мне очень понравилась.

Но, всегда есть но. Главная проблема в первом и втором ПК это окна, чего только с ними не делали в основном это продувания, не хватает петлей !, поцарапаные ПВХ профили и даже сами стекла. Отдельно отмечу окалины при варке корзин под кондеи, окна не были укрыты, в итоге стекла под замену и в окалинах все. Двери кто придумал и как согласовали что дверь открывается дверь в дверь с соседями, я не знаю. Но планировка такова что хоть график выхода из дома с соседями определяй.

Стены, полы у нас все ровно, мерял приемщик, сказал идеальные стены и пол.

Лифты в башнях ОТИС, в малоэтажных КМЗ. К приемке были обшиты защитой далеко не все, и уже чьи то строители успели их поцарапать. УК не успевает к приемке защитить имущество.

Машиноместа и кладовые так и не переданы ни в первом, ни во втором. Кладовая оказалась ящиком пандоры и тут как повезет. То что заявлено в ДДУ и рисуют менеджеры, совсем не соответсвует реальности увы, плюс трубы вверху канализации, которые сьедают существенно место.

03 февраля было большое затопление 5 секции первого ПК, с 31 по 25 этажи прямо бассейн(( в квартирах (фото есть в телеграмм). Причину никто не говорит.

Инфрастура заявленная (школа, сады) не построена, обещана к 2021 году. Будет ли, это большой вопрос. То, что нарисовано на рендерах как красивые стильные кафе и магазинчики исполнено будет как повезет. На вопросы застройщику что мы не хотим видеть на первых этажах кальянные, пятерочки и красное-белое, было заявлено, что нежилые куплены собственниками и у нас нет прав влиять на выбор собственников какой именно бизнес тут открывать.

Закрытые дворы это громкие слова. Забора нет, вход свободный и для всех, то есть любой человек с улицы может зайти на территорию ЖК, в т.ч. и на детские площадки, закрыты лишь полусферами от машин. Семьям с детьми я думаю это актуально

Фонтанов с рендеров ессна не будет.

Расхождения по площадям ДДУ и по факту почти у всех, в договоре есть вилка в 2%- вот в рамках этой вилки совсем просто застройщик сдает минус 1 1,5 метра и при этом вправе не возмещать. Кому и то повезло, у кого то квартиры больше чем на 2% при таком раскладе застройщик не выдает ключи, пока не будут оплачены доп.метры.

В настоящий момент ИнГ пытается решить вопрос с отсутствием козырька на входе в пятую секцию первого ПК, вход никак не защищен. Эпизодически падают с крыши и с элементов фасада куски наледи. Также не ясен вопрос кто и как будет чистить эти элементы фасада и за чей счет (там только промышленный альпинизм). Защитная сетка отсутствует, так что будьте аккуратны проходя рядом с домами. Территория уже чистится от снега, парковки тоже. Учитывая количество жильцов парковочных мест на всех не хватит, об этом стоит подумать заранее при покупке квартиры. Тут либо вариант подземного паркинга (мест там тоже ничтожно мало и раскупается моментом), либо какие то соседние паркинги.

Площадки детские в наличии уже во дворах.

Насчет экологии писали ниже, весь ЮВАО это один из самых грязных районов в Мск, но выбора тут особо и нет, что покупать за небольшие деньги. Рядом с ЖК хороший парк (его обновили) 850 летия москвы с велодорожками и площадками для детей. Рядом же с ЖК линия ЛЭП. Железная дорога тоже совсем рядом. До метро Марьино около 25-30 минут пешком, на машине 5-7. Рядом ж/д станция Перерва. Кинотеатр Экран должны открыть в 2021 году, бассейн есть рядом в Марьино так себе бассейн.

По комплексу в целом учитывая непонятное положение ПСН на рынке, проблемы и массы судов с дольщиками Гринады, Среды и теперь Домашнего, мне видится что удешевление стройки так и будет дальше идти, увы. На контакты с дольщиками идет крайне неохотно ПСН, информации не дают. Та информация, которую выдают менеджеры по продажам, чаще не всего не является истиной, опираться лишь стоит на условия ДДУ.

  • 05.02.2019
    На счет затопления прям страшно((( Школу и сад обещали построить с первой очередью. Ну и конечно, что фонтанов не будет это ожидаемо, уж слишком ванильно они проект нарисовали). Принимать квартиру страшно идти)))
    Элен, еще впрос, потом принимать исправление косяков тоже с фирмой идти лучше?
  • 24.02.2019
    Да, нам тоже насчёт школы обещали когда мы покупали, но факт есть факт увы. Ещё кстати очень советую прямо сразу писать обращения на мос.ру насчёт отсутствия пешеходного перехода через донецкую к остановке напротив ЖК. Там без машины очень опасно выходить и переходить дорогу.
    Не бойтесь! Сотрудники УК, которые передают, вполне себе любезны, не кусаются откроют вам квартиру и смотрите сколько угодно. На все вопросы касаемо приемки они оперативно отвечают на месте там. Дом уже поставили на кадастр, видели? Ура, хоть маленький позитив.
    Насчёт повторной приемки я не знаю, в принципе есть уже чек-лист косяков можно по нему принимать.
Написать комментарий

Последние темы форума

ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СТЕНДОВ, ТАБЛИЧЕК
Ремонт квартиры под ключ
Купили, в общем, котедж в Певчее (МО), но нам нужен дизайн-проект с учетом наших желаний и отделка
ЖК Бельведер в Анапе
Жилой комплекс "Маяковский" в Азове квартиры в центре Азова
Видео Аэросъемка города Азова
Видео ЖК "ЖЕМЧУЖИНА АНАПЫ" Панорама, вид с 14 этажа
Жилой Комплекс "Апартамент" в Анапе Вид сверху
Жилой Комплекс Адмирал в Анапе - cдача новостройки
Жилой Комплекс "Времена года". Получила ключи. Обзор двухкомнатной квартиры.
Жилой Комплекс "Горгиппия" 6 литер полный обзор. Анапа. 08.03.2019
Жилой комплекс "Solo" в Краснодаре

Продажа квартир

Студия, 0.00 м2, 0/25 эт.

2 203 200 ₽

28 Июля, Ростов-на-Дону
Однокомнатная квартира, 35.00 м2, 12/18 эт.

1 393 860 ₽

11 Февраля, Батайск
Студия, 0.00 м2, 0/0 эт.

1 330 080 ₽

28 Февраля, Москва
Студия, 0.00 м2, 0/24 эт.

2 282 150 ₽

13 Февраля, Ростов-на-Дону