Необычные жилые комплексы Ростова-на-Дону: на что обратить внимание при выборе квартиры

В Ростове-на-Дону, как и в любом другом динамично развивающемся городе, активно строятся многочисленные жилые комплексы, представленные большим разнообразием новостроек и относящиеся к различным классам жилья – от «эконом» до «премиум».

Необычные жилые комплексы Ростова-на-Дону: на что обратить внимание при выборе квартиры

Прекрасно, что встречаются проекты, которые выгодно отличаются от других своими архитектурными решениями и идеями, их можно назвать настоящими «бриллиантами» современной ростовской архитектуры. Подобные жилые комплексы в большинстве случаев являются элитным жильем «премиум-класса», поэтому и стоимость квартир в этом сегменте высокая. Среди элитных жилых комплексов внимание к себе привлекает сданный ЖК «Адмирал».

Жилой комплекс «Адмирал» состоит из нескольких необычным образом развернутых секций разной этажности, благодаря чему он смотрится оригинально и привлекательно, но при этом органично вписывается в окружающую его архитектуру исторического центра Ростова. Каскадность здания создает ощущение свободного падения с высоты прямо в воды Дона. ЖК «Адмирал» - это компромисс между динамичной городской жизнью и жизнью на природе, ведь располагается он всего в нескольких шагах от ростовской Набережной.

Находящийся неподалеку от ЖК «Адмирал» жилой комплекс «Белый ангел» даже на стадии строительства поражает своими размерами и масштабностью проекта. Необычность постройки дарит впечатление распахнутых крыльев - дом будто парит над Доном. Очевидно, что архитекторами уделялось много внимания внешнему виду ЖК «Белый ангел», но не забыли они и о комфорте, уюте и функциональности – на территории комплекса будет оборудован даже частный причал для катеров и яхт! Чем не показатель статусности жилья и его владельцев?

Говоря о жилых комплексах класса «премиум», нельзя отдельно не упомянуть малоквартирные элитные дома, получившие название «клубных». Концепция клубного дома предполагает возможность проживать в окружении людей со схожими интересами и взглядами и сформировать максимально комфортный круг общения. В Ростове-на-Дону одним из самых необычных проектов клубного дома можно назвать ЖК «Гранд Панорама», расположившийся по соседству со своими «большими» элитными братьями. В доме всего 65 квартир, что полностью отвечает главной идее клубного дома. Наличие частного джакузи, бассейна, собственного зала для проведения праздничных мероприятий должно по-настоящему сплотить жильцов клубного дома! В комплексе также расположились бильярдная, библиотека и курительный салон – все удобства для современного и успешного человека! Примечательна и архитектура ЖК «Гранд Панорама»: четкие геометрические линии, стильные фасады, обращенные к реке, обеспечили каждую квартиру впечатляющим видом на Дон. Поистине элитное жильё!

Стоит отметить, что от «премиум-класса» несущественно отличается недвижимость «бизнес-класса»: всё здесь также призвано дарить максимальный комфорт и уют, разве что такие дома рассчитаны на куда большее количество квартир, чем элитные. Из многочисленных ростовских жилых комплексов класса «бизнес» значительно выделяется ЖК «Жемчужина Дона». Особенностью состоящего из двух соединенных корпусов дома можно назвать не только его внешний облик, отлично гармонирующий с соседствующими зданиями старого города. Изюминка проекта – расположившиеся на кровле роскошные террасы, откуда открывается завораживающий вид на центр Ростова и Дон. В комплексе сочетаются передовые технологии с культурным наследием, всё вместе делает «Жемчужину Дона» местом, где хочется жить.

Замечательно, что в Ростове-на-Дону строят жилые комплексы класса «комфорт» в хороших местах, где в шаговой доступности расположены не только магазины, но и школы, детские сады и поликлиники. Такие дома не являются жильем повышенной комфортности, но предоставляют жителям все условия, способные обеспечить уютную и комфортную жизнь. Функциональность имеющегося пространства, его рациональное использование здесь ценятся больше всего. Особое внимание из жилых комплексов обозначенного сегмента приковывает к себе ЖК «Симфония. Отличное расположение на небольшой удаленности от центра города, близость развитой инфраструктуры, удобная транспортная развязка, обустроенная территория с крытой спортивной площадкой и уникальной детской площадкой в виде корабля делает жилой комплекс привлекательным вариантом жилья класса «комфорт». Помимо этого, ЖК «Симфония» обладает весьма симпатичным и стильным внешним видом, что не может не радовать.

Непериодический журнал издается с 12 января 2018 #citydevelopers

Что нужно знать про шторы? Выбираем шторы

Шторы в интерьере выполняют не только декоративную функцию, но и функцию защиты от света и любопытных посторонних глаз. На сегодняшний день выбор штор на столько огромен и многообразен, что иногда бывает очень сложно определиться с их выбором.

Секрет идеального интерьера от дизайнеров

Красивой и функциональной может быть абсолютно любая квартира независимо от того большая она или маленькая. Важно только знать некоторые секреты и правильно их применять на практике.

44 совета с фото от дизайнеров по интерьеру

Маленькая комната – не приговор для размещения спальни! Это стимул к созданию уютного места для отдыха, работы и сна! В этой статье расскажем и покажем, как можно работать с пространством в небольших комнатах.

Уютный кабинет вместо захламленного балкона

Используем каждый метр квартиры для реализации своих дизайнерских идей и планов! У такого решения есть и свои преимущества, и недостатки. В большинстве случаев на балконе находятся ваши конкуренты – консервация, хлам и они просто так не сдадутся.

Новостройки Ростова ноябрь 2018

Количество покупателей жилой недвижимости в Ростове из других городов и областей России растет, сообщает пресс-служба группы «Интеко». По словам Павла Лепиша, гендиректора компании «Магистрат-Дон», в 2018 году почти половина покупателей (49%) новостроек в Ростове — сами ростовчане, около 30% — жители Ростовской области, около 4% — жители Краснодарского края, порядка 1% — у Ставропольского края.

Шкафы для книголюбов: идей для домашних библиотек

Мы сделали подборку больших и маленьких домашних библиотек. Если в вашей квартире еще нет такого уголка, все в ваших руках, самое время его организовать!

Идеи дизайнеров о расположении холодильника

Удобство использования рабочего пространства кухни во многом зависит от того как расположен холодильник. В этом материале мы расскажем о том, как спланировать свою кухню и как вписать в интерьер кухни холодильник.

Дизайн интерьера с цветами + Немного про герань

Цветы в интерьере квартиры не должны появляться в результате спонтанных покупок. Прежде чем приобрести растение, необходимо подумать, где оно будет стоять и какую функцию выполнять.