Москва - ЖК Галерея ЗиЛ

Тема создана: 05 Февраля 2019

Раньше там складские помещения арендовал. Из плюсов только ТЦ Ривер напротив. Ну и на хоккей сходить пешочком можно. Сейчас живу в большом крыле, окна «во двор», последний этаж. Еще одну квартиру в малом крыле под сдачу (тоже последний этаж, тоже во двор). Я собственник.

Галерея ЗиЛ

На вахте сидит реальная троллиха, которая способна общаться только криком и не отвечает ни на один вопрос.

Не у меня на последнем этаже у комнат "во двор" проблема с крышей, которую устраняют уже год, но безрезультатно.

Периодически отключают электричество.

Вход через подъезд "гостиницы", единственный чистый, для жильцов закрыт. Щитовая в нем. Если вдруг выбьет пробки- устранение этой страшной проблемы затянется на час минимум, а ночью это..даже говорить не буду.

Галерея ЗиЛ

Терминология:

«Большое крыло» - более длинное, если ехать по внешке ттк, то от первого подъезда до второго, с полноценными двухэтажными аппартаментами.

«Малое крыло» - следующее, от второго подъезда до «гостиничного». Аппартаменты больше и шире, но высота потолков менее удобна для двух этажей.

Всего три подъезда.

Не сгущаю краски! Абсолютно хамская администрация - полная правда. Бесят дико, рычагов воздействия нету, считают себя богами, а всех вокруг - холопами. «Выхода» на высшее руководство пока не нашел. Хамят и борзеют.

Лифта нет. На последнем этаже это напрягает, но терпимо. Пакеты из магазина таскать нереально. Обещали лифт поставить еще в начале 2017 года (!!!), потом сроки плыли, на данный момент просто говорят «будет, но очень не скоро». Раньше во втором подъезде был грузовой лифт времен СССР, на котором можно было поднять стройматериалы для ремонта, созвонившись со специальным человеком. Который сломался (не человек, лифт). Восстанавливать никто не берется - там все прогнило насквозь. Как новые владельцы будут на 4 этаж через огромные пролеты поднимать стройматериалы - не знаю.

С крышей в малом крыле серьезные проблемы, течет. Делать ничего не хотят (кто бы мог подумать). Отопление слабовато, но терпимо.

В большом крыле с крышей проблем нету. Но отопление все равно очень слабое, и никто ничего не делает (не удивительно).

Кабельное телевидение только цифровое.

Стены в «большом» крыле очень слабые, слышимость отличная, про секс - полная правда. Телевизор и громкий голос у соседей в полной тишине тоже слышно. Про малое крыло не скажу, но не думаю что там лучше.

Планировка необычная - это плюс. Особенно в малом крыле. Но высота потолков там такова, что на два нормальных этажа не хватает (пригибаться надо будет на втором), а один делать глупо. Я делаю все таки два, люблю необычные решения.

В большом крыле планировка хороша для жилья 1-2 человек. При желании можно под себя идеально сделать. Хоть джакузи полтора на полтора метра, два санузла (по одному на этаже), да чего угодно. Для семьи из трех и более будет тесновато.

Дома полная тишина. ТТК не слышно совершенно, еще раз, тишина полная (исключение - соседи, но у меня они тихие, не напрягает). Речь идет об окнах «во двор». Минус - вид скучноват. На низких этажах вообще печально. На высоких просто скучноват.

Интернет есть, провел сразу. Уже пол года как пользуюсь проводным Tel.ru - стабильные 50мб с пингом 1-3 (есть тарифы и жирнее). Никаких проблем.

С парковкой тяжеловато, но терпимо. На улочке перед домом, если ехать по внешнему ттк есть 20-25 бесплатных машиномест, которые часто заняты. Второй вариант - под деревьями (перед пешеходным переходом, если ехать по внешнему ттк). 200 метров пешком до первого подъезда. Там места есть почти всегда. Никакой охраны. Никаких гарантий. Из окон машины не видно. Сигналка без GSM не ловит. Это все актуально на обе «парковки». «Своей» парковки нет.

В месяц за содержание платится 5000 плюс вода, электричество, и отдельно интернет. Живу один сейчас, в среднем 10-13 тыс в месяц выходит. Но много электричества уходит на обогрев. Речь сейчас о «большом» крыле с полноценными двумя этажами. Кондей включен на обогрев второго этажа практически всегда, на первом - батарея. Штатные батареи не справляются совершенно. На втором без кондея ОЧЕНЬ холодно. Около 10 градусов. Физика тут не работает, на второй этаж с первого тепло тупо не доходит. Хорошо что кондей на втором поставил)) Летом очень душно. Кондей - маст хев строжайше.

Полы на первом очень холодные (плитка). В принципе. Либо ковер, либо теплые полы. Либо тапки)

Уровень ремонта в здании в целом хорош, но косяки встречаются. 70% дверей входных - паршивые, дуют ужасно. Окна плохие и установлены не по технологии, дуют. Дальний сосед вообще рассказывал что у него оконная рама не была вкручена в стену. При нажатии на него ходило туда-сюда, будто его выдавить можно легко)) Но вроде это исправили.

Контингент соседей интересен. Большинство - этакие «фифочки и метросексуалы» :) Не мажористые, но напыщенные и «важные». Бесят те, кто выкладывает мусор в общий коридор (а иногда и свои вещи, открытую полку для обуви, например). Но таких меньшинство.

Есть видеонаблюдение по всему зданию. Вроде даже работает. Толковая и годная охрана, помнят всех в лицо, не боятся спрашивать «куда?» у незнакомцев, дежурят 24/7.

Про экологию. Раньше жил в районе речного вокзала. В районе каширки. В районе текстильщиков (где вроде бы парки, но воздух чертовски грязный - заводы и предприятия). На Щелковском шоссе. Везде было примерно тоже самое. Тут надо либо жить за городом, либо уже не важно) Единственное - не советовал бы сторону, выходящую на ттк. Из плюсов - потрясающий вид на проезжающие машины. Но шумно и грязно, об открытии окна можно забыть. Окна очень хорошие надо ставить. А может даже и стену с дверью возводить дополнительно на втором этаже (некоторые так делают). С окнами «во двор» нет проблем, имхо. Повторюсь - ТТК не слышно даже при открытом окне в полной тишине.

Как пример - окна за пол года после полной чистки в других районах МСК покрывались точно таким же слоем пыле-грязи. Меньше было только когда жил очень высоко (24 этаж на текстильщиках) или на даче за городом. А вот грязнее окна очень даже были (например, на каширке, на щелковском шоссе). Опять таки. Речь об «окнах внутрь», не в сторону ттк. По химическому составу - повторюсь. Либо область, либо пофиг где в пределах МКАД, ИМХО.были

В роли постскриптума. Мне нравится. За такие деньги найти жилье так близко к центру и со свежим ремонтом (все здание отреставрировано полностью) нереально. На минусы можно закрыть глаза. Хамская администрация, отсутствие лифта, слышимость соседей, отсутствие парковки, большая ежемесячная плата, слабое отопление - для меня не такие минусы чтобы прям съезжать. По крайней мере, пока. Плюс - Ривьера через дорогу. Метро не в шаговой доступности, но 20-25 минут пешком. Троллейбусы - в шаговой. В прямом смысле. Близко от центра. Необычная планировка с двумя этажами (для меня это большой плюс). Охрана... в будущем рядом будет целый район ЗИЛ, где обещают просто потрясающе все сделать, парки, набережная, все что надо. Еще мелочь, но приятно - историческая жилка. Это здание есть на фотках 50х-60х-70х годов и легко там узнается. Приятно, что то типа наследия, одно из немногих зданий ЗИЛ, которые не снесли.

Галерея ЗиЛ

Каждый тут уже решает сам для себя. Я совершенно не жалею. Но советовать точно не буду, ибо все люди разные. Среди моих знакомых были как и резко положительные комментарии и восторги, так и негативно-нейтральные.

Автор (с) Бутерброд

    Написать комментарий

    Последние темы форума

    ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СТЕНДОВ, ТАБЛИЧЕК
    Ремонт квартиры под ключ
    Купили, в общем, котедж в Певчее (МО), но нам нужен дизайн-проект с учетом наших желаний и отделка
    ЖК Бельведер в Анапе
    Жилой комплекс "Маяковский" в Азове квартиры в центре Азова
    Видео Аэросъемка города Азова
    Видео ЖК "ЖЕМЧУЖИНА АНАПЫ" Панорама, вид с 14 этажа
    Жилой Комплекс "Апартамент" в Анапе Вид сверху
    Жилой Комплекс Адмирал в Анапе - cдача новостройки
    Жилой Комплекс "Времена года". Получила ключи. Обзор двухкомнатной квартиры.
    Жилой Комплекс "Горгиппия" 6 литер полный обзор. Анапа. 08.03.2019
    Жилой комплекс "Solo" в Краснодаре

    Продажа квартир

    Студия, 0.00 м2, 0/19 эт.

    3 396 048 ₽

    04 Марта, Ростов-на-Дону
    Студия, 0.00 м2, 0/24 эт.

    2 763 180 ₽

    15 Мая, Ростов-на-Дону
    Студия, 0.00 м2, 0/0 эт.

    6 458 580 ₽

    09 Мая, Москва
    Студия, 0.00 м2, 0/24 эт.

    4 040 820 ₽

    10 Мая, Ростов-на-Дону