В новой Москве за 2 месяца ввели в эксплуатацию более 40 тыс кв метров недвижимости

В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы за январь и февраль 2018 года введено в эксплуатацию свыше 40 тысяч квадратных метров недвижимости, около 90% из этого количества – жилье, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

«В январе и феврале текущего года в ТиНАО введено 40,7 тысячи квадратных метров недвижимости. 36,6 тысячи квадратных метров – это жилье, еще 4,1 тысячи квадратных метров – это объект нежилого строительства, очередной корпус нонотехнологического центра «Техноспарк» в Троицке», - сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, в аналогичный период 2017 года было введено порядка 30 тысяч квадратных метров недвижимости, при этом традиционно наращивание объема ввода недвижимости в эксплуатацию начинается со второго квартала.

В ближайший месяц будет вводиться в эксплуатацию достаточно большой объем жилой недвижимости в двух жилых комплексах поселения Сосенское, в целом свыше 80 тысяч квадратных метров. Помимо этого, до конца марта завершатся строительно-монтажные работы на строительстве детского сада на 350 мест в Московском.

Всего в ТиНАО в 2018 году предполагается ввести в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров недвижимости.

«По поручению мэра Москвы в ТиНАО уделяется особое внимание комплексной градостроительной политике. Поэтому в 2018 году здесь, помимо жилья, запланирован ввод 20 социальных объектов», – напомнил Жидкин.

У тамбовчан появилась возможность извещать совладе

Управление Росреестра по Тамбовской области сообщает: реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.

В новой Москве за 2 месяца ввели в эксплуатацию бо

В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы за январь и февраль 2018 года введено в эксплуатацию свыше 40 тысяч квадратных метров недвижимости

В Москве начался первый переезд по реновации

В рамках программы реновации в Москве прошло заселение первых жильцов в дом 62б на улице 5-я Парковая, сообщается в пресс-релизе столичного департамента городского имущества.