Журнал CityDevelopers о дизайне, интерьере и прочем

#информация

Новостройки Ростова ноябрь 2018

Количество покупателей жилой недвижимости в Ростове из других городов и областей России растет, сообщает пресс-служба группы «Интеко». По словам Павла Лепиша, гендиректора компании «Магистрат-Дон», в 2018 году почти половина покупателей (49%) новостроек в Ростове — сами ростовчане, около 30% — жители Ростовской области, около 4% — жители Краснодарского края, порядка 1% — у Ставропольского края.

Как получить от государства 260 000 рублей?

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 260 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье, и называется имущественный налоговый вычет.

Надо ли платить НДФЛ с суммы прощенного долга?

Если банк простил штрафы, пени и неустойки по кредитному договору, то с их суммы должен быть уплачен НДФЛ.

Список документов для ипотеки

Каждый банк предъявляет индивидуальные требования к заемщикам, но существует базовый пакет документов для ипотечных программ.

кэшбэк cash back

Получить кэшбек cash back на квартиру с покупки квартиры от застройщика в новостройке. Какими налогами облагается кэшбэк? Нужно ли платить подоходный налог 13% с кэшбэка? Вы не должны отчитываться в налоговую за кэшбэк, как и сам застройщик. Все потому, что НДФЛ с кэшбэка не взимается.

На что обратить внимание при покупке новостройки?

Перед покупкой квартиры в новостройке, убедитесь, застройщик надежен. Начните с отзывов и обсуждений людей в интернете, найдите информацию о сданных объектах. Обязательно почитайте, что пишут люди живущие в ранее сданных домах этого застройщика.