Кэшбэк 5% с покупки квартиры (CASH BACK 5% ROSTOV)

Получить кэшбек cash back на квартиру с покупки квартиры от застройщика в новостройке. Какими налогами облагается кэшбэк? Нужно ли платить подоходный налог 13% с кэшбэка?

Кэшбэк 5% с покупки квартиры

Кэшбэк налогом не облагается. К такому же выводу пришел Минфин еще в 2012 году в своем письме № 03–04–06/6−84. А с 2017 года — и налоговая.  Платить налог с кэшбэка вы не должны.

Нужно ли платить подоходный налог (НДФЛ) 13% с кэшбэка? Вы не должны отчитываться в налоговую за кэшбэк, как и сам застройщик. Все потому, что НДФЛ с кэшбэка не взимается.

По закону при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика в денежной или в натуральной форме и доходы в виде материальной выгоды. Это подтверждает пункт 1 статьи 210 Налогового кодекса РФ.

В случае с кэшбэком с квартиры предыдущая оплата квартииры — это условие получения кэшбэка (бонуса). Т.е. начисление кэшбэка считаем скидкой при покупке товара.

Скидка в виде кэшбэка не может быть вашим доходом, потому что вы уже понесли расходы на покупку квартиры для получения такой скидки.

Теперь в Ростове-на-Дону можно получить Кэшбэк в размере 5% с покупки квартиры от CITYDEVEVOPERS!

Консультации по телефону для получения кэшбэка 5% от застройщика в Ростове-на-Дону: +7 863 256-27-00