5 золотых правил обустройства кухни в студии

Квартира-студия обычно встречается с планировкой, где жилая комната объединена с кухней. Поэтому важно обустроить свою квартиру-студию так чтобы она была красивой, уютной и функциональной.

Золотые правила обустройства небольшой кухни в студии:

  1. Зонирование, прежде всего! Это первый момент, который необходимо сделать, прежде чем приступить к обустройству студии. Кроме того вам так будет легче распределить оставшееся пространство на функциональные зоны.
  2. 5 золотых правил обустройства кухни в студии

  3. Продуманный дизайн. Правильно подобранные цвета и до мелочей продуманный дизайн интерьера помогут расширить маленькое помещение и сделать его функциональным.
  4. 5 золотых правил обустройства кухни в студии

  5. Идеально подобранная мебель. Помните, что кухня будет видна из зоны отдыха, поэтому старайтесь подобрать кухонный гарнитур, так чтобы он гармонично сочетался с оформлением комнаты.
  6. 5 золотых правил обустройства кухни в студии

  7. Удобный стол. Использовать массивный стол с множеством различного декора не лучший вариант. В небольшой квартире-студии он будет казаться больше, чем он на самом деле есть. Идеальным вариантом будет остановиться на простых и лаконичных моделях.
  8. 5 золотых правил обустройства кухни в студии

  9. Особенности освещения. Выбирая осветительные приборы, старайтесь придерживаться гармоничности между всеми источниками света. Лучше всего использовать точечные светильники, они небольшие и достаточно ярко светят, чтобы визуально расширить помещение. А если вы хотите сделать комнату выше, то тут подойдёт обычная светодиодная лента, размещённая под потолком по всему периметру комнаты.
  10. 5 золотых правил обустройства кухни в студии

Продумать дизайн в небольшой студии не так уж и сложно. Всего лишь нужно научиться работать с пространством и тогда вам не составит труда обустроить даже самую маленькую кухню красиво и функционально.

Непериодический журнал издается с 12 января 2018 #citydevelopers

Что нужно знать про шторы? Выбираем шторы

Шторы в интерьере выполняют не только декоративную функцию, но и функцию защиты от света и любопытных посторонних глаз. На сегодняшний день выбор штор на столько огромен и многообразен, что иногда бывает очень сложно определиться с их выбором.

Секрет идеального интерьера от дизайнеров

Красивой и функциональной может быть абсолютно любая квартира независимо от того большая она или маленькая. Важно только знать некоторые секреты и правильно их применять на практике.

44 совета с фото от дизайнеров по интерьеру

Маленькая комната – не приговор для размещения спальни! Это стимул к созданию уютного места для отдыха, работы и сна! В этой статье расскажем и покажем, как можно работать с пространством в небольших комнатах.

Уютный кабинет вместо захламленного балкона

Используем каждый метр квартиры для реализации своих дизайнерских идей и планов! У такого решения есть и свои преимущества, и недостатки. В большинстве случаев на балконе находятся ваши конкуренты – консервация, хлам и они просто так не сдадутся.

Новостройки Ростова ноябрь 2018

Количество покупателей жилой недвижимости в Ростове из других городов и областей России растет, сообщает пресс-служба группы «Интеко». По словам Павла Лепиша, гендиректора компании «Магистрат-Дон», в 2018 году почти половина покупателей (49%) новостроек в Ростове — сами ростовчане, около 30% — жители Ростовской области, около 4% — жители Краснодарского края, порядка 1% — у Ставропольского края.

Шкафы для книголюбов: идей для домашних библиотек

Мы сделали подборку больших и маленьких домашних библиотек. Если в вашей квартире еще нет такого уголка, все в ваших руках, самое время его организовать!

Идеи дизайнеров о расположении холодильника

Удобство использования рабочего пространства кухни во многом зависит от того как расположен холодильник. В этом материале мы расскажем о том, как спланировать свою кухню и как вписать в интерьер кухни холодильник.

Дизайн интерьера с цветами + Немного про герань

Цветы в интерьере квартиры не должны появляться в результате спонтанных покупок. Прежде чем приобрести растение, необходимо подумать, где оно будет стоять и какую функцию выполнять.