10 идей дизайна для обустройства балкона

Балкон у большинства людей представляет собой склад ненужных вещей, старых бабушкиных шкафов, горшков для цветов и коробок. Так вполне функциональное помещение превращается в кладовку с окнами, хотя могло бы использоваться иначе.

Что можно устроить на застеклённом балконе?

1. Рабочее место для ребёнка. Балкон идеально подойдёт для занятий детей, особенно если их 2-е. Рабочие места можно расположить в противоположных концах и дети смогут спокойно заниматься, не мешая друг другу.

10 идей дизайна для обустройства балкона

2. Рабочий мини-офис для себя. Для балкона лучше всего подойдёт какой-нибудь угловой компьютерный стол с множеством полочек либо полочки можно повесить отдельно. Если место позволяет, то можно ещё поставить небольшой шкафчик для документов.

10 идей дизайна для обустройства балкона

3. Гардероб. Если в спальне нахватает места для хранения одежды, белья или полотенец, то на балконе можно поставить дополнительный комод для их хранения. В оставшееся свободное место можно поставить туалетный столик или диванчик.

10 идей дизайна для обустройства балкона

4. Уголок для чтения. Поставьте кресло или диванчик, а лучше кресло качалку. Не забудьте про столик и освещение. Также при желании и свободных средствах на балконе можно повесить гамак или подвесные кресла, главное, что бы вам было удобно!

10 идей дизайна для обустройства балкона

5. Комната отдыха. Для такого уголка хорошо подойдут мягкие угловые кресла. Если места очень мало, то на таком балконе также элегантно будут смотреться пара кресел и журнальный столик.

10 идей дизайна для обустройства балкона

6. Кофейно-чайная зона. Идеальное место для тех, кто любит пить кофе и наслаждаться прекрасными видами. Понадобиться столешница, которая будет использоваться в качестве барной стойки и несколько барных или обычных стульев.

10 идей дизайна для обустройства балкона

7. Дополнительное спальное место, где можно вполне поставить кровать или раскладной диван с телевизором.

10 идей дизайна для обустройства балкона

8. Детский уголок – идеальное место, где дети смогут поиграть и если что не мешать родителям. А если пол уложить мягкими подушками, то балкон вполне может стать местом для отдыха мамы и малыша.

10 идей дизайна для обустройства балкона

9. Продолжение кухни. Если балкон находится рядом с кухней, то его можно использовать как её часть, разделив перегородкой или убрав дверь.

10 идей дизайна для обустройства балкона

10. Оранжерея. Большое количество света и влажный воздух сотворят чудеса с вашими комнатными растениями или рассадой. Также здесь можно поставить небольшой диванчик для отдыха.

10 идей дизайна для обустройства балкона

Казалось бы, какое маленькое помещение, а сколько всего в нём можно сделать!

Непериодический журнал издается с 12 января 2018 #citydevelopers

Что нужно знать про шторы? Выбираем шторы

Шторы в интерьере выполняют не только декоративную функцию, но и функцию защиты от света и любопытных посторонних глаз. На сегодняшний день выбор штор на столько огромен и многообразен, что иногда бывает очень сложно определиться с их выбором.

Секрет идеального интерьера от дизайнеров

Красивой и функциональной может быть абсолютно любая квартира независимо от того большая она или маленькая. Важно только знать некоторые секреты и правильно их применять на практике.

44 совета с фото от дизайнеров по интерьеру

Маленькая комната – не приговор для размещения спальни! Это стимул к созданию уютного места для отдыха, работы и сна! В этой статье расскажем и покажем, как можно работать с пространством в небольших комнатах.

Уютный кабинет вместо захламленного балкона

Используем каждый метр квартиры для реализации своих дизайнерских идей и планов! У такого решения есть и свои преимущества, и недостатки. В большинстве случаев на балконе находятся ваши конкуренты – консервация, хлам и они просто так не сдадутся.

Новостройки Ростова ноябрь 2018

Количество покупателей жилой недвижимости в Ростове из других городов и областей России растет, сообщает пресс-служба группы «Интеко». По словам Павла Лепиша, гендиректора компании «Магистрат-Дон», в 2018 году почти половина покупателей (49%) новостроек в Ростове — сами ростовчане, около 30% — жители Ростовской области, около 4% — жители Краснодарского края, порядка 1% — у Ставропольского края.

Шкафы для книголюбов: идей для домашних библиотек

Мы сделали подборку больших и маленьких домашних библиотек. Если в вашей квартире еще нет такого уголка, все в ваших руках, самое время его организовать!

Идеи дизайнеров о расположении холодильника

Удобство использования рабочего пространства кухни во многом зависит от того как расположен холодильник. В этом материале мы расскажем о том, как спланировать свою кухню и как вписать в интерьер кухни холодильник.

Дизайн интерьера с цветами + Немного про герань

Цветы в интерьере квартиры не должны появляться в результате спонтанных покупок. Прежде чем приобрести растение, необходимо подумать, где оно будет стоять и какую функцию выполнять.